10 Negara dengan Kasus Corona Tertinggi April 2020

Seluruh dunia sedang berduka karena Corona atau Covid-19 yang telah banyak memakan korban jiwa.

Pada kesempatan kali ini tim mazmur.id akan memberikan sedikit data yang berhasil kami kutip dari berbagai sumber, dengan negara terbanyak terjangkit virus corona.

10 Negara dengan Kasus Corona Tertinggi

NoNegaraTerjangkitSembuhMeninggal
1Amerika Serikat555.31332.98822.020
2Italia156.36334.22119.899
3Spanyol153.22262.39117.209
4Prancis133.67027.46914.412
5Jerman127.85460.3003.022
6Inggris Raya85.20662610.629
7China83.13477.9563.343
8Iran71.68643.9844.474
9Turki56.9563.4461.198
10Belgia29.6476.4633.600

Jika kita melihat tabel jumlah kasus corona atau covid-19, terjadi peningkatan yang cukup banyak untuk wilayah Amerika.

Untuk meminimalisir penyebaran virus corona atau covid-19 di Indonesia, Ada baiknya kita mengikuti saran pemerintah seperti WFH, Pakai Masker, Social Distancing serta menjaga kebersihan

Baca Juga : Cara membuat Hand Sanitizer dengan Alkohol